Организаций Профсоюза

VII Пленум РК Крымской республиканской организации Профсоюза

В г.Алушта состоялся VII Пленум РК Крымской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.


На Пленуме рассмотрены вопросы:

•    Социальное партнерство, как основная форма реализации уставных целей профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза.
•    Об исполнении профсоюзного бюджета за 2022 год.
•    О смете профсоюзного бюджета рескома профсоюза на 2023 год.
•    О проведении отчетов и выборов в Крымской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.
•    О задачах выборных профсоюзных органов по организации летнего оздоровления трудящихся и членов их семей в 2023 г.

В своем докладе председатель КРООП работников жизнеобеспечения акцентировала внимание на том, что социальное партнерство в последние годы играет все более значимую роль в регулировании социально – трудовых отношений.



В отраслях, объединяемых Крымской республиканской организацией, сформировались следующие направления социального партнерства: через коллективные договора, Отраслевое тарифное соглашение по ЖКХ в РК, Республиканское соглашение.

Была отмечена важная роль Отраслевого тарифного соглашения, подписанного 14.02.2023 г., между Министерством ЖКХ РК, КРООП работников жизнеобеспечения и Республиканским объединением работодателей, которое служит действенным инструментом в развитии социально-экономических отношений между работодателями и работниками в сфере ЖКХ РК, обязательства которого направлены на улучшение условий труда, обеспечение эффективной занятости, повышения заработной платы работающих, совершенствование социальной сферы и безопасных условий труда.

На VII пленуме дан старт отчетно-выборной компании в организации. Определены сроки проведения собраний и конференций, утверждена норма представительства делегатов на конференцию — один делегат от 300 членов профсоюза.

Отчетно-выборная конференция КРООП работников жизнеобеспечения состоится 15 мая 2024 года.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие постановления.

В рамках подготовки к летнему оздоровлению руководство санатория «Алушта», организовало и провело ознакомительную экскурсию по лечебной базе со специальным приглашением на лечение и отдых членов профсоюза нашей организации.

(Информация и фото Крымской республиканской организации Профсоюза)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ