Структура

Организационное строение Профсоюза

Высшие органы

Выборные (коллегиальные) профсоюзные органы

Состав Президиума ЦК Профсоюза (7 созыв)

Члены Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения (7 созыв)

 

Организационное строение Профсоюза

Профсоюз строится по производственно-территориальному принципу, что означает приоритет соответствия структуры первичной профсоюзной организации хозяйственной структуре (хозяйственным структурам) в пределах территориальной организации Профсоюза.

В структуру Профсоюза входят:

  • Первичные профсоюзные организации;
  • Объединенные первичные профсоюзные организации;
  • Территориальные (республиканские, краевые, областные, межрегиональные, Московская, Севастопольская городские) организации и входящие в их состав районные (межрайонные) городские организации;
  • Общероссийская организация Профсоюза.

Высшие органы

  1. Высшим органом Профсоюза является Съезд.

К исключительным полномочиям высшего органа Профсоюза относятся:

  • утверждение Устава Профсоюза, а также изменений и дополнений в него;
  • избрание постоянно действующих руководящих органов Профсоюза;
  • избрание Центральной контрольно-ревизионной комиссии;
  • определение принципов формирования и использования имущества Профсоюза;
  • реорганизация, прекращение деятельности и ликвидация Профсоюза.
  1. Высшим органом территориальной организации является – конференция.
  2. Высшим органом объединенной первичной профсоюзной организации является – конференция.
  3. Высшим органом первичной профсоюзной организации является – общее собрание (конференция).

Вопросы, отнесенные к исключительной компетенции Съезда, конференции, общего собрания, не могут быть переданы на решение иным органам Профсоюза.

Выборные (коллегиальные) профсоюзные органы

  1. Постоянно действующими выборными органами являются:
  • Общероссийской организации Профсоюза – Центральный комитет Профсоюза;
  • Территориальной организации Профсоюза – территориальный комитет (совет);
  • Объединенной первичной профсоюзной организации – объединенный профсоюзный комитет;
  • Первичной профсоюзной организации – профсоюзный комитет
  1. Постоянно действующими исполнительными органами являются:
  • Общероссийской организации Профсоюза – Президиум Центрального комитета Профсоюза;
  • Территориальной организации Профсоюза – Президиум территориального комитета (совета);
  • Объединенной первичной профсоюзной организации – объединенный профсоюзный комитет или избираемый им президиум;
  • Первичной профсоюзной организации профсоюзный комитет.
  1. Руководящим исполнительным единоличным органом Общероссийской, территориальной организации Профсоюза, первичной (объединенной первичной) профсоюзной организации является Председатель соответствующей организации, который одновременно является председателем соответствующего выборного коллегиального органа.
  2. Постоянно действующими контрольно-ревизионными органами Общероссийской, территориальной организации Профсоюза, первичной (объединенной первичной) профсоюзной организации являются соответствующие контрольно-ревизионные комиссии, избираемые соответствующими высшими органами.


Состав Президиума ЦК Профсоюза (7 созыв)

1. Василевский Александр Дмитриевич
 председатель Профсоюза
2. Чураева Ирина Петровна
 заместитель Председателя Профсоюза
3. Антипова Ольга Ивановна
 председатель Волгоградской областной организации
4. Вартанян Яков Погосович
 председатель Московской областной организации
5. Герасимова Лидия Петровна
 председатель Омской областной организации
6. Кожухарь Светлана Владимировна
 председатель Приморской краевой организации
7. Ленина Елена Борисовна
 председатель Нижегородской областной организации
8. Леонтьева Нина Алексеевна
 председатель межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области
9. Лящук Нина Николаевна
 председатель Крымской республиканской организации
10. Мельничук Николай Владимирович
 председатель Ставропольской краевой организации
11. Спиридонов Василий Поликарпович
 председатель Челябинской областной организации
12. Чалый Сергей Петрович
 председатель профсоюза муниципальных работников Москвы


Члены Центрального комитета
Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения (7 созыв)

1. Авдеев Юрий Георгиевич
 председатель Ростовской областной организации 
2. Агирбова Людмила Валерьевна
 председатель Карачаево-Черкесской республиканской организации
3. Адамов Абдурахман Магомедович
 председатель Дагестанской республиканской организации
4. Антипова Ольга Ивановна
 председатель Волгоградской областной организации
5. Безрукова Наталья Алексеевна
 председатель Пензенской областной организации
6. Бородина Ольга Ивановна
 председатель Алтайской республиканской организации
7. Бредова Галина Николаевна
 председатель Брянской областной организации
8. Быстрицкая Ольга Анатольевна
 председатель Воронежской областной организации
9. Вартанян Яков Погосович
 председатель Московской областной организации
10. Василевский Александр Дмитриевич
 председатель Профсоюза
11. Герасимова Лидия Петровна
 председатель Омской областной организации 
12. Горякина Елена Николаевна
 председатель Курской областной организации
13. Давыдова Надия Рашидовна
 председатель Астраханской областной организации 
14. Давыдова Ольга Андреевна
 председатель Томской областной организации 
15. Дебина Ольга Николаевна
 ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга», председатель первичной профсоюзной организации
16. Дербенева Нина Петровна
 председатель Мурманской областной организации
17. Дзусов Анатолий Сергеевич
 председатель Северо-Осетинской республиканской организации
18. Дикова Елена Николаевна
 председатель Калужской областной организации
19. Дудка Василий Григорьевич
 председатель Севастопольской городской организации
20. Житлова Татьяна Юрьевна
 председатель Ивановской областной организации
21. Жуков Сергей Михайлович
 председатель Самарской областной организации
22. Замалетдинов Джаудат Нургалиевич
 председатель Татарстанской республиканской организации
23. Зюзина Нина Владимировна
 председатель Вологодской областной организации
24. Иванов Игорь Олегович
 председатель Псковской областной организации
25. Иванов Эдуард Васильевич
 председатель Чувашской республиканской организации
26. Игнатова Татьяна Александровна
 председатель Красноярской краевой организации 
27. Канаш Юлия Александровна
 председатель Кировской областной организации 
28. Киреева Любовь Петровна
 председатель Белгородской областной организации
29. Кириленко Вера Ивановна
 председатель Саратовской областной организации
30. Кожемякина Раиса Григорьевна
 председатель Оренбургской областной организации 
31. Кожухарь Светлана Владимировна
 председатель Приморской краевой организации
32. Коцепчук Вячеслав Викторович
 председатель Орловской областной организации
33. Кошевая Елена Николаевна
 председатель Калининградской областной организации 
34. Куликова Валентина Епифановна
 председатель Сахалинской областной организации 
35. Ленина Елена Борисовна
 председатель Нижегородской областной организации 
36. Леонтьева Марина Леонидовна
 председатель Забайкальской краевой организации
37. Леонтьева Нина Алексеевна
 председатель межрегионального профсоюза г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области
38. Лосева Наталья Ивановна
 председатель Тюменской межрегиональной организации
39. Лупшанюк Светлана Сергеевна
 председатель Смоленской областной организации
40. Лящук Нина Николаевна
 председатель Крымской республиканской организации
41. Магомадов Руслан Инарбиевич
 председатель Чеченской республиканской организации
42. Махлянова Людмила Викторовна
 председатель Бурятской республиканской организации
43. Мельничук Николай Владимирович
 председатель Ставропольской краевой организации
44. Меркулова Ирина Дмитриевна
 председатель Владимирской областной организации
45. Наговицына Лариса Анатольевна
 председатель Удмуртской республиканской организации
46. Нелидина Людмила Павловна
 председатель Алтайской краевой организации
47. Павлова Зинаида Эрдниевна
 председатель Калмыцкой республиканской организации
48. Папушева Наталья Валерьевна
 председатель Тверской областной организации
49. Пахомов Андрей Владимирович
 председатель Карельской республиканской организации
50. Плаксина Наталья Сергеевна
 председатель Хабаровской краевой организации
51. Плевако Василий Иванович
 председатель Амурской областной организации
52. Подлужный Виктор Федорович
 диспетчер Муниципального казенного предприятия «Тулагорсвет»
53. Потапова Ирина Олеговна
 председатель Иркутской областной организации
54. Пухов Роман Николаевич
 председатель Марийской республиканской организации
55. Садофьева Елена Онуфриевна
 председатель Балашихинской территориальной организации
56. Селиверстова Татьяна Петровна
 председатель Кемеровской областной организации
57. Семенов Виктор Андреевич
 председатель Липецкой областной организации
58. Семенова Ирина Николаевна
 председатель Адыгейской республиканской организации
59. Семенова Наталья Васильевна
 председатель Новгородской областной организации
60. Сизова Галина Владимировна
 заместитель председателя профсоюза муниципальных работников Москвы
61. Синицына Марина Викторовна
 председатель Костромской областной организации
62. Смирнова Ирина Михайловна
 председатель Камчатской краевой организации
63. Соколовская Вера Анатольевна
 председатель Магаданской областной организации
64. Спиридонов Василий Поликарпович
 председатель Челябинской областной организации
65. Тарасова Светлана Геннадьевна
 председатель Ярославской областной организации
66. Тодосейчук Владимир Алексеевич
 председатель Тамбовской областной организации
67. Толмачев Владимир Леонидович
 председатель Коми республиканской организации
68. Уянаева Фатима Магомедовна
 председатель Кабардино-Балкарской республиканской организации
69. Фомина Ирина Николаевна
 председатель Мордовской республиканской организации
70. Хохлов Андрей Николаевич
 председатель Башкирской республиканской организации
71. Храпов Александр Александрович
 председатель Рязанской областной организации
72. Чалый Сергей Петрович
 председатель профсоюза муниципальных работников Москвы
73. Чаплыгин Антон Владимирович
 председатель Новосибирской областной организации
74. Чураева Ирина Петровна
 заместитель председателя Профсоюза
75. Шабунин Геннадий Дмитриевич
 председатель Краснодарской краевой организации
76. Шеховцева Нина Александровна
 председатель Свердловской областной организации
77. Шишков Артем Александрович
 председатель Архангельской областной организации
78. Шуппер Галина Петровна
 председатель Ульяновской областной организации
79. Шуралев Владимир Иванович
 председатель Пермской областной организации

 


Печать   E-mail