Организаций Профсоюза

Приморская краевая организация Профсоюза жизнеобеспечения и министерство ЖКХ региона прописали принципы партнерства.

Соглашение о сотрудничестве подписали председатель Приморской краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения Светлана Кожухарь и министр ЖКХ региона Владимир Бабич. Это первый документ, определяющий правила взаимодействия отраслевого профобъединения и профильного ведомства региона.

"Необходимость подписания такого соглашения назрела давно, и я рада, что мы наконец закрепили принципы социального партнерства официально. Появится полноценный диалог - будет проще взаимодействовать с руководителями предприятий ЖКХ. Кроме того, будем вместе участвовать в подготовке нормативных правовых актов и региональных программ, направленных на развитие отрасли и затрагиваюших трудовые интересы работников, - рассказала Светлана Кожухарь.

Следующий шаг - заключение отраслевого тарифного соглашения, которое регламентирует нормы оплаты труда, занятости, безопасности рабочих мест, и имеет прямое действие на тех предприятиях, где по каким-то причинам нет коллективного договора.

"Чтобы его подписать, нужны три стороны. Две - Профсоюз и министерство ЖКХ - есть, а объединения работодателей - нет. Именно поэтому ОТС до сих пор не заключено. Но сегодня в отрасли края появились молодые, прогрессивные руководители, которые понимают обоюдную пользу такого соглашения, и работа над созданием объединения уже идёт. От этого выиграют все - и менеджмент отраслевых компаний, и трудовые коллективы", - уверена профлидер объединения работников жизнеобеспечения Приморья.

(Информация и фото Приморской краевой организации Профсоюза)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ