Организаций Профсоюза

VIII Пленум Ставропольской краевой организации профсоюза жизнеобеспечения.

23 марта состоялся VIII Пленум Ставропольской краевой организации профсоюза жизнеобеспечения. На мероприятие, которое прошло в расширенном формате, были приглашены не только члены краевого комитета профсоюза и ревизионной комиссии, но и председатели крупных профсоюзных организаций.


Главным вопросом пленума стало обсуждение выполнения разделов «Оплата труда» отраслевых соглашений по ЖКХ и горэлектротранспорту за 2020-2022 годы и задач на предстоящий период.

Выступивший с докладом председатель крайкома профсоюза Н. В. Мельничук отметил, что имеется положительная динамика в росте отраслевых тарифных ставок и, соответственно, заработной платы работников. Вместе с тем, значительное превышение фактического уровня инфляции над прогнозным и установление предельного роста тарифов на услуги не привело к должному улучшению благосостояния членов профсоюза. Выход предприятий на минимальные тарифные ставки рабочего 1 разряда равные МРОТ для большинства трудовых коллективов в сегодняшних экономических реалиях является недостижимым.

В процессе обсуждения доклада аналогичную позицию выразили председатели первичных профсоюзных организаций ГУП СК «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс» Н. В. Белоусова, ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» С. Н. Хадзакос, ГУП СК «Крайтранс» Л.В. Короленко, МУП города Пятигорска СК «Спецавтохозяйство» Л. Е Матулевич и другие.


Присутствовавшие на пленуме первый заместитель министра ЖКХ Ставропольского края О. А. Силюкова и заместитель председателя региональной тарифной комиссии Е. В. Котов изложили свое видение ситуации и приняли предложение профсоюзной стороны о проведении совместных консультаций для выработки решений, позволяющих выполнять отраслевые соглашения в полном объеме.

На пленуме также была заслушана информация об исполнении краевой организацией профсоюза сметы доходов и расходов и утвержден финансовый отчет за 2022 год, принято решение о проведении отчетов и выборов в городских и первичных профсоюзных организациях в 2023-2024 годах и краевой отчетно-выборной конференции 17 апреля 2024 года.

В завершении пленума группа профсоюзных активистов была награждена Почетными грамотами и благодарственными письмами Общероссийского профсоюза жизнеобеспечения, Почетными грамотами краевой организации профсоюза жизнеобеспечения и Общественной палаты Ставропольского края.

(Информация и фото Ставропольской краевой организации Профсоюза)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ