Организаций Профсоюза

Совещание по вопросам охраны труда в Кировской областной организации Профсоюза

15 июня 2023 года в здании Федерации профсоюзных организаций Кировской области состоялось целевое совещание с руководителями и ответственными специалистами, уполномоченными по охране труда предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства.


В мероприятии приняли участие первичные профсоюзные организации Кировской областной организации Профсоюза жизнеобеспечения: ООО «ВКХ г. Слободского», МП «Горводоканал» г. Котельнич, МУП «Гарант» (пгт. Даровской), ООО «Кристалл» г. Зуевка, МУП ЖКХ «Водоканал» г. Омутнинск, МУП «Водоканал» г. Киров, ОАО «Коммунэнерго» г. Киров, ООО «РЕМЖИЛСЕРВИС+» г.Зуевка, ООО «Куменское ВКХ», ООО ЖКХ «Торфяное» и другие.

О состоянии производственного травматизма в регионе и об основных требованиях ОТ при работе в ограниченных и замкнутых пространствах и правилах по ОТ в сфере жилищно-коммунального хозяйства доложил представитель ГИТ Кировской области.

О порядке допуска к работам повышенной опасности участникам семинара рассказал главный технический инспектор ФПОКО Николай Павлович Тимшин.


Ведущий консультант УГСЗН Кировской области Елена Копылова обратила внимание аудитории на недостатки, допускаемые организациями жилищно-коммунального хозяйства при организации и проведении подготовки работников предприятий по охране труда.

В завершении семинара представитель комитета по охране труда и промышленной безопасности Союза "Вятской торгово-промышленной палаты" ознакомил участников мероприятия с порядком применения СИЗ при работах в ограниченных и замкнутых пространствах, а также продемонстрировал практическое применение СИЗ.


https://vk.com/pzo_kirov, фото пресс-центра ФПОКО


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ