Организаций Профсоюза

Сборная Санкт-Петербургского и Ленинградского межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения - победитель Финала Корпоративных игр - 2021

На крымском побережье в городе Алушта состоялись итоговые соревнования ВФСО «Трудовые резервы» 2021 года - Финал Корпоративных игр. Эти Всероссийские соревнования прошли при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и объединили 91 предприятие России. Помериться силами на площадках ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» спортсменам удалось в 26 видах спорта и 126 зачетных дисциплинах.


Спортсмены Профсоюза жизнеобеспечения Санкт-Петербурга были представлены работниками ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», СПб ГУП «Горэлектротранс», ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга», ООО «ПетербургГаз», ООО «ЖКС №2 Калининского района», ОАО «Автопарк №1 «Спецтранс». Впервые сборная профсоюза собрала такую многочисленную команду, состоящую из 76 спортсменов. В течение трех дней наши участники смогли принять участие в 25 видах спорта. Отдельные спортсмены-многоборцы успели выступить в 11 видах программы.

Финальные соревнования собрали самые сильные команды, поэтому каждая командная игра или индивидуальное соревнование были очень непростыми.

В этот раз не удалось взять золото женской команде по волейболу, у них только серебро. Без медалей остались футболисты. В турнире из 32 команд они столкнулись в четвертьфинале с командой НМЗ «Искра» и соперник одержал верх, забив один гол. На женском канате девушки потратили последние силы и взяли серебро.

Впервые наши спортсмены участвовали в Парусной регате (3место), Скалолазании (1 и 3 места), Бадминтоне (1,2,3 место и 2 место в миксте), Теннис (2 место в серебряном финале).

На этих соревнованиях гораздо большее количество наших спортсменов заработали медали. Всего 43 медали в личных соревнованиях: 6 золотых, 16 серебряных, 21 бронза. Среди личных результатов можно выделить гиревой спорт, легкую атлетику, спортивное ориентирование, отжимания, кроссфит, шахматы, шашки, нарды, настольный теннис, бильярд, армрестлинг.

Мужская команда по волейболу показала стабильный результат одолев в финале сильную команду Сэтл-Групп и взяв золото.

Особенно хочется отметить финальный матч по баскетболу, который стал завершающим соревнованием главного игрового дня спартакиады и собрал много зрителей. Наша команда играла против принципиального соперника, обыгравшего нас на фестивале в Сочи в июне этого года – командой АО «Черномортранснефть» (Новороссийск).

Несколько раз за игру счет менялся то в одну, то в другую сторону, порой сдавали нервы. Но на последних минутах нашим парням удалось собраться и вырвать такую важную для нас победу.

Всего нашей команде вручены 84 медали. В общекомандном зачете из 48 оцениваемых дисциплин у нас: 11 первых мест, 9 вторых, 6 третьих.

Благодаря вкладу каждого участника в достижение максимального результата, удалось добиться отрыва почти в 200 очков от ближайшего соперника в общекомандном зачете Фестиваля. Команда Профсоюза Жизнеобеспечения Санкт-Петербурга заняла первое место, набрав 740 очков. На втором месте АО «НПК «Конструкторское бюро машиностроения» (Ростех, Московская область, г. Коломна) с 545,5 очков, на третьем АО «Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики» (Ростех, Москва) с 470 очками.

Межрегиональный комитет профсоюза выражает огромную благодарность спортсменам за проявленную волю к победе, а также директорам представленных предприятий, поддерживающим и развивающим спорт в своих организациях.

(Информация и фото Санкт-Петербургского и Ленинградского межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения)

Фотогалерея


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ