Организаций Профсоюза

Профессиональный праздник в МУП «Горэлектротранс» города Барнаула

В МУП «Горэлектротранс» города Барнаула состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.


Поздравить сотрудников предприятия пришли представители Барнаульской городской Думы, Администрации краевой столицы и районов города, ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, Алтайского крайсовпрофа. Более ста человек получили награды различного уровня.

Первым всех присутствующих поздравил директор Горэлектротранс города Барнаула Николай Петряшин. Он отметил высокую значимость труда каждого работника, подчеркнув, что ежедневно на электротранспорте перевозят более 100 тысяч пассажиров. Также Николай Александрович поблагодарил всех за преданность делу, выдержку и профессионализм и пожелал успехов, благополучия, крепкого здоровья и мира.

Гости мероприятия, поздравляя сотрудников Горэлектротранса города Барнаула, не раз упоминали о значимости мастерства каждого из них в повседневной жизни краевой столицы. В этот день работники предприятия услышали самые теплые слова в свой адрес.

Заместитель председателя Алтайской краевой организации общественной организации – Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения Алена Фатеева, поздравляя участников праздника отметила:

– Предприятие Горэлектротранс является одним из передовых в городе Барнауле. Невозможно представить жизнь краевой столицы без трамваев и троллейбусов. Желаю вашему предприятию дальнейшего развития и процветания. Отдельное спасибо хочется сказать за ваш нелегкий труд, который требует высокого профессионализма и терпения. Ведь именно вы, ежедневно выходя на маршрут, несете ответственность за безопасность и жизнь пассажиров. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов, взаимопонимания на дорогах, безаварийной езды и, конечно же, мирного неба над головой, – подчеркнула Алена Юрьевна.

10 сотрудников предприятия были награждены различными наградами от Профсоюза и ценными призами.


Сегодня силами МУП «Горэлектротранс» удалось перевезти более 24 миллионов пассажиров, построить два разворотных кольца в районе Нового рынка, продемонстрировать и профессиональные навыки: Вячеслав Юшкевич – водитель троллейбуса по итогам профессионального конкурса вошел в тройку лучших водителей троллейбуса России.

Сейчас Горэлектротранс краевой столицы является одним из крупнейших предприятий городского электрического транспорта в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Предприятие объединяет множество профессий. На благо города трудятся слесари по ремонту подвижных составов, электромонтёры, водители, кондукторы, электрогазосварщики и др. На нем работает более 1,5 тысяч человек. И сегодня труд сотрудников Горэлектротранса невозможно переценить, ведь помимо своих должностных обязанностей, они активно принимают участие в общественной жизни предприятия и города Барнаула.

Как было отмечено на мероприятии, на балансе Горэлектротранса – трамвайное и троллейбусное депо. Фактический инвентарь составляет 220 трамваев и 57 троллейбусов. Ежедневно на линию выходят 100 трамваев и 32 троллейбуса, которые перевозят в среднем более 100 тысяч пассажиров в день. По обеспеченности трамваем на единицу населения Барнаул входит в первую десятку российских городов. Трамвайные пути в Барнауле являются лучшими в Сибири.

(Информация и фото Алтайской краевой организации Профсоюза)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ