Организаций Профсоюза

Профессиональный праздник - «День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства» в территориальных организациях Профсоюза

Алтайская краевая организация Профсоюза.

19 марта 2023 года отмечался День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Этот праздник объединяет особых специалистов, которые ежедневно делают жизнь тысячи людей комфортной и благополучной и обеспечивают достойное качество их жизни.

Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто отдает себя сфере жилищно-коммунального хозяйства, которая требует специальных знаний, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. Работники этой отрасли неутомимо трудятся, чтобы в домах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды.

О работниках сферы жилищно-коммунального хозяйства люди часто вспоминают только при отсутствии света, воды, тепла. А ежедневный, добросовестный труд зачастую остается незамеченным.

В преддверии праздника в городах Алтайского края прошли торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику, на которых чествовали самых лучших и достойных заслуженными наградами.

С поздравлениями и словами благодарности и признательности всем трудящимся в отрасли: жилищникам, работникам теплоэнергетических предприятий, водоснабжения и водоотведения, наружного освещения города и светофорного хозяйства, работникам предприятий по содержанию дорог и объектов благоустройства и озеленения городов и районов, выступили заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Станислав Цыро, глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман и заместители глав города Барнаула, Рубцовска Сергей Рябчун, Сергей Татьянин, Олег Обухович, руководители предприятий.

Более 100 человек были награждены Благодарственными письмами Губернатора, Почетными грамотами Правительства Алтайского края, Алтайского краевого законодательного собрания, Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края, глав городов.

От имени Алтайской краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения всех работников отрасли поздравила и наградила различными наградами лучших профсоюзных активистов Алтайского края заместитель председателя Алена Фатеева.

Премией Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения за высокие достижения в труде и техническом творчестве был удостоен председатель объединенной профсоюзной организации ЗАО «Горняцкий водоканал» Евгений Серяков.

«Невозможно представить жизни любого города нашего края без ежедневной, круглосуточной, стабильной работы жилищно-коммунальных служб. Ведь только благодаря работникам этой отрасли в домах жителей нашего края светло, тепло и уютно, а на улицах и во дворах чисто. Жилищно-коммунальный комплекс постоянно меняется - в отрасль приходят инвестиции и новые технологии, обновляются коммуникации, оборудование. Неизменным остаются люди, готовые круглосуточно, несмотря на ветер и стужу, жару или ливень, устранять возникшие проблемы, прийти на помощь людям, оставшимся без воды, тепла и света. Именно за все это, за ежедневный, не легкий труд, требующий высокого профессионализма хочется выразить слова огромной благодарности» - отметила в своем поздравлении Алена Фатеева.

Кировская областная организация Профсоюза

15 марта в областном центре Кировской области прошло Торжественное мероприятие посвященное празднованию профессионального праздника "Дня работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства".

В большом зале Федерации профсоюзных организаций Кировской области слова благодарности за ответственный, высокопрофессиональный труд работников отрасли звучали из уст представителей органов государственной власти региона, областного центра и профсоюзных лидеров. Более 100 работникам предприятий жилищно-коммунального сферы вручили заслуженные награды представители Правительства Кировской области, Законодательного собрания, Администрации города Кирова и Профсоюзные лидеры региона.

Нижегородская областная организация Профсоюза

В честь профессионального праздника - Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства наградами разного уровня отмечены 22 сотрудника АО «Теплоэнерго».

Впервые награды к профессиональному празднику вручали совместно работникам Теплоэнерго и Нижегородского водоканала на Слудинской водопроводной станции. В тот же день состоялось награждение в Доме народного единства, где чествовали работников предприятий ЖКХ со всей Нижегородской области. В их числе были четверо наших сотрудников.

Приморская краевая организация Профсоюза

"Ваша работа требует и дара, и зова сердца, и уважения к своей профессии", - Олег Кожемяко

Лучших работников отрасли ЖКХ Приморья наградили почетными грамотами и благодарственными письмами от главы региона, краевого парламента, администрации приморской столицы и Думы г. Владивостока. Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику, прошло во Дворце культуры профсоюзов.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко, приветствуя лучших работников отрасли, вспомнил о том, как сам проходил в молодости практику на заводе сантехзаготовок и отдельно отметил вклад ветеранов отрасли, чей труд лежит в основе коммунального хозяйства края.

"Знаю, что для работников ЖКХ не бывает выходных - вы всегда на посту. Более того, ваша работа требует и дара, и зова сердца, и уважения к своей профессии. И всем этим вы обладаете в полной мере. Спасибо вам за благородный труд! Сегодня Приморье активно застраивается, а это влечет большую нагрузку на сети. Понимая это, мы позаботились о том, чтобы объем вложений в систему ЖКХ в этом году составил 18,6 млрд. руб. Будем и дальше делать все возможное, чтобы отрасль развивалась, совершенствовалась и пополнялась молодыми кадрами", - сказал глава региона.

Председатель Заксобрания Приморского края Александр Ролик акцентировал внимание на том, что от труда работников отрасли зависит качество жизни приморцев, социальное самочувствие и отношение к органам власти.

"Я бы сравнил ваш труд с работой правоохранительных органов или медиков. В обычной жизни мы часто не замечаем их и обращаемся, когда возникают проблемы. Только в 2022 году депутаты краевого парламента рассмотрели 6,5 тыс обращений, касающихся работы отрасли. И большая часть решилась положительно. При этом без вашего личного вклада в наше общее дело нормальное функционирование отрасли было бы невозможным", - подчеркнул спикер ЗС ПК.

Зампред правительства Приморского края Елена Пархоменко считает, что коммунальщики кладут на алтарь благополучия приморцев и время, и здоровье:

"Мы знаем, как героически вы сражаетесь со снегопадами и ливнями, мусором. Коммунальщики - люди на передовой, которые успешно решают самые сложные задачи. И я горжусь людьми, которыми представлена наша отрасль".

Глава администрации г. Владивостока Константин Шестаков напомнил о том, что в этом году Владивосток получил 1,8 млдрд руб. для обновления сетей, и это говорит о многом.

"Сегодня мы с вами вместе работаем над тем, чтобы добрые изменения в отрасли становились очевидны всем. Знаю, что многие из вас провели праздник на рабочих местах. Все - для того, чтобы в квартирах, классах школ, больничных палатах было тепло и светло. Большое спасибо за самоотверженный труд!", - сказал мэр Владивостока. 

А профлидер Приморья Владимир Исаков, поздравляя профактивистов жизнеобеспечения, обратил внимание на то, что более 200 работников  отрасли ЖКХ региона защищают сегодня Родину в зоне СВО, а их коллеги на местах трудятся, и за себя, и за "того парня", за что - отдельное спасибо.

"Мы видим, что сегодня здесь присутствуют представители исполнительной и законодательной власти региона, органов местного самоуправления.  И такое серьезное внимание к сфере ЖКХ в целом и человеку труда в частности -  хороший знак. Будем вместе с руководителем профсоюза жизнеобеспечения Светланой Кожухарь, социальными  партнёрами и дальше работать над тем, чтобы условия труда работников отрасли были безопасными, а зарплата - справедливой!", - заверил Владимир Исаков.

Самарская областная организация Профсоюза

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников жилищно-коммунального хозяйства состоялось в актовом зале Администрации Октябрьского района города Самары

В преддверии профессионального праздника глава городского округа Самара - Елена Лапушкина, первый заместитель городской Администрации - Владимир Василенко и председатель Самарской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Сергей Жуков поздравили сотрудников сферы ЖКХ с праздником и вручили им награды.

В своем выступлении председатель обкома профсоюза Сергей Жуков поблагодарил всех за нелегкий труд на благо людей города и пожелал, чтобы энергия не иссякала, здоровье становилось все крепче, а зарплата росла все выше.

«Профсоюз всегда рядом, готов подставить своё плечо и протянуть руку помощи!» - обратился к собравшимся Сергей Михайлович.

Официальную часть мероприятия творческие коллективы нашего города разбавили яркими выступлениями.

Санкт-Петербургская и Ленинградская межрегиональная организация Профсоюза

23 марта 2023 года БКЗ «Октябрьский» на праздничном концерте, посвящённом Дню работников ЖКХ, состоялось награждение победителей конкурсов профессионального мастерства: дворников, трактористов, слесарей-сантехников, электромонтажников, сварщиков, а также победители Общероссийского конкурса на среди компаний по управлению МКД.

Награды вручали председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Бельский А.Н., Вице-губернатор Санкт-Петербурга Повелий А.А., Председатель Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения СПб и ЛО Леонтьева Н.А.

Тамбовская областная организация Профсоюза

16 марта в Правительстве Тамбовской области наградили лучший работников сферы ЖКХ и подвели итоги конкурса «Лучший по профессии», организованного Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области и Тамбовским областным профсоюзом работников жизнеобеспечения.

Дипломами первой степени победители конкурса были отмечены на этом торжественном собрании. Заслуженные награды за высокий профессионализм, безупречный и добросовестный труд дипломантам первой степени вручили заместитель Министра ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Елена Выгузова и председатель Тамбовской областной общественной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Ирина Рыжкова. В ходе церемонии награждения И. Рыжкова выразила признательность и благодарность работникам жилищно-коммунальной отрасли, поблагодарив их за нелегкий труд. Этого высокого звания удостоились в нынешнем году более 112 человек. Ими стали представители предприятий жилищно-коммунальной сферы областного центра (МБУ «Дирекция городских дорог», МКУ «Единая городская центральная диспетчерская служба», МБУ «Дирекция городского хозяйства», АО «Тамбовские коммунальные системы», АО «Тамбовская сетевая компания», ООО «КомСервисПлюс», МУП «Тамбовгортранс»)

Вручение дипломов второй степени победителям конкурса «Лучший по профессии» состоялся 17 марта в администрации города Тамбова.

Дипломы третьей степени за победу в конкурсе «Лучший по профессии» были вручены работникам непосредственно на их предприятиях.
«День работников жилищно-коммунального комплекса – замечательный повод напомнить работодателям и органам государственной власти о необходимости дальнейшего развития социального партнерства с целью обеспечения достойного труда работников коммунальной отрасли».В

В рамках мероприятия Глава Тамбовской области Максим Егоров наградил ценным подарком Правительства Тамбовской области председателя областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Ирину Рыжкову.

В преддверии профессионального праздника Тамбовская областная организация Профсоюза провела интеллектуально-развлекательную игру Mind Storm (мозговой штурм), посвященную Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

Участниками игры стали работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства области. За победу в игре боролись представители девяти предприятий жилищно-коммунального комплекса, а также Министерства ТЭК и ЖКХ Тамбовской области и первичной профсоюзной организации АО «Газпром газораспределение Тамбов».

В ходе открытия игры к ее участникам обратились с приветственными словами министр ТЭК и ЖКХ области Елена Бабикова и председатель областной организации Профсоюза Ирина Рыжкова.

По итогам игры ее победителем стала команда АО «ОРЭС-Тамбов». Второе место на пьедестале почета заняла команда АО «Газпром газораспределение Тамбов», а «бронзовым» призером стала команда Министерства ТЭК и ЖКХ Тамбовской области.

На торжественной церемонии награждения Ирина Рыжкова вручила сертификаты победителей командам, занявшим первые три строчки в итоговой турнирной таблице.

(Информация и фото территориальных организаций Профсоюза)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ