Организаций Профсоюза

Подписание тарифного Соглашения в Бурятской республиканской организации Профсоюза

В Министерстве строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия состоялось подписание Отраслевого Соглашения в жилищно-коммунальном хозяйстве Республики Бурятия на 2023 – 2025 годы.


На фото: председатель регионального объединения работодателей "Союз предприятий коммунального и городского хозяйства Республики Бурятия Санжицыренова Р.К., министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия Рузавин Н.Ю., председатель БРО Профсоюза Махлянова Л.В.

Этому событию предшествовала большая и кропотливая работа, состоялось несколько рабочих встреч с участием Республиканской службы по тарифам РБ, Министерства экономики РБ по урегулированию острых вопросов по заработной плате, социальным гарантиям и занятости работников жилищно-коммунальной сферы.

Отраслевое тарифное соглашение между Министерством строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики, Бурятской республиканской организацией профсоюза работников жизнеобеспечения и Региональным отраслевым объединением работодателей «Союз предприятий коммунального и городского хозяйства Республики Бурятия» на 2023-2025 годы зарегистрировано 23 января 2023 года за номером №262.

Соглашением минимальная месячная тарифная ставка рабочего первого разряда по организациям жилищно-коммунального хозяйства Республики Бурятия на 2023-2025 годы принята в размере минимального размера оплаты труда в Российской Федерации, установленного федеральным законом, увеличенного на районный коэффициент и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Минимальная месячная тарифная ставка рабочего первого разряда для организаций жилищно-коммунального хозяйства РБ с 1 января 2023 года составит 16242 руб. в месяц.


Отраслевое тарифное соглашение в ЖКХ это пример социального партнерства на республиканском уровне. Положения Соглашения являются основой для заключения коллективных и трудовых договоров и не ограничивает права сторон в расширении социальных гарантий и мер социальной поддержки работников и взаимных обязательств работодателей и работников в сфере социально-трудовых отношений.

(Информация и фото Бурятской республиканской организации Профсоюза)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ