Организаций Профсоюза

Межрегиональный Профсоюз жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области защитил в суде

Межрегиональный профсоюз работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области отстоял право еще одной уволенной работницы на выплату компенсации.

Напомним суть дела: в Межрегиональный профсоюз обратились две бывших работницы одного из районных жилкомсервисов Санкт-Петербурга — члены профсоюза. «Их уволили по соглашению сторон с выплатой достаточно достойной компенсации. Но почему-то через месяц работодатель решил, что деньги необходимо вернуть, и направил работницам письма, что якобы компенсацию выплатили из-за технической ошибки. А затем обратился в суд, чтобы взыскать средства в принудительном порядке», — рассказала председатель Межрегионального профсоюза Нина Леонтьева.

Специалисты правовой инспекции Межрегионального профсоюза детально ознакомились с ситуацией и защитили права членов профсоюза, представляя их интересы в суде.

«В суд были предоставлены все необходимые доказательства и разъяснения законодательства о том, что вышеуказанная сумма является, действительно, единовременной выплатой», - пояснили в Комитете Межрегионального профсоюза.

На прошлой неделе суд признал требования работодателя необоснованными и отказал в удовлетворении исковых требований в отношении одной работницы.

А вчера вынес аналогичное решение и по второй.

«Таким образом, нашей правовой инспекцией были восстановлены права двух членов профсоюза», - с удовлетворением отметили в Межрегиональном профсоюзе.

(Информация Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения СПб и ЛО.)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ