Организаций Профсоюза

Информация Хабаровской краевой организации Профсоюза

26 ноября 2021 года в Хабаровской краевой организации Профсоюза работников жизнеобеспечения прошел III пленум краевого комитета, на котором были обсуждены методы организационно-кадрового укрепления и намечены мероприятия по совершенствованию работы в этой области.


В ходе пленума участниками отмечено, что краевой комитет направляет свою работу на укрепление Хабаровской краевой организации Профсоюза, сохранение существующих и создание новых первичных профсоюзных организаций, вовлечение в Профсоюз новых членов, поиск новых и совершенствование действующих форм и методов организационной работы, активизацию работы по мотивации профсоюзного членства, обучению профсоюзных кадров и актива.

Для усиления агитационной и мотивационной работы, а также развития социально-партнерских связей с органами государственной власти и местного самоуправления краевой комитет принимает участие в мероприятиях, касающихся предприятий объединяемых отраслей. В очередной раз были подписаны соглашения о социальном партнерстве и взаимодействии на 2020-2022 годы с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края, Администрацией г. Хабаровска и Государственной инспекцией труда в Хабаровском крае.

С целью улучшения информационной работы, оказания методической помощи и повышения правовой грамотности профсоюзного актива регулярно разрабатываются и направляются в первичные профсоюзные организации тематические информационные материалы и методические рекомендации, ежегодно обновляется макет коллективного договора, информация о деятельности краевого комитета размещается на сайтах вышестоящих органов и в социальных сетях.

Для организационно-кадрового укрепления в краевом комитете сформирован резерв на выборные профсоюзные должности в краевой организации и крупных первичных профсоюзных организациях.

Участниками пленума также были утверждены план работы краевого комитета и основные показатели сметы доходов и расходов на 2022 год.

В принятых постановлениях намечены меры по дальнейшему организационно-кадровому укреплению Хабаровской краевой организации Профсоюза, её первичных организаций, повышению эффективности их деятельности и улучшению информационной работы.

В целях повышения компетентности и уровня квалификации председателей профсоюзных организаций и профсоюзного актива краевого комитета проведено обучение по теме «Управление профсоюзной организацией: технологии и мотивация».

В завершении заседания Пленума состоялось награждение председателя первичной профсоюзной организации МУП города Хабаровска «Тепловые сети» Галины Бурлак почетной грамотой Федерации Независимых Профсоюзов России «30 лет образования ФНПР» за многолетнюю плодотворную деятельность и большой вклад в развитие профсоюзного движения России.

На пленуме подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по мотивации профсоюзного членства. По итогам конкурса призовые места заняли первичные профсоюзные организации:

1 место - МУП «Производственное предприятие тепловых сетей» города Комсомольска-на-Амуре (председатель Мигунов Г.А.);
2 место - АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» (председатель Чеп В.В.);
3 место - МУП города Хабаровска «Спецкомбинат коммунального обслуживания» (председатель Сорокина Е.Е.).

Победители и участники смотра-конкурса награждены дипломами, благодарностями и денежными премиями.


(Информация и фото Хабаровской краевой организации Профсоюза)


Печать   E-mail

Information

Информация

119119 г. Москва, Ленинский пр., д. 42, подъезд 1

+7 (495) 938-80-24   /   +7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35



© Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обязательна.

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ