Структура
Организационное строение Профсоюза
Выборные (коллегиальные) профсоюзные органы
Состав Президиума ЦК Профсоюза (7 созыв)
Организационное строение Профсоюза
Профсоюз строится по производственно-территориальному принципу, что означает приоритет соответствия структуры первичной профсоюзной организации хозяйственной структуре (хозяйственным структурам) в пределах территориальной организации Профсоюза.
В структуру Профсоюза входят:
- Первичные профсоюзные организации;
- Объединенные первичные профсоюзные организации;
- Территориальные (республиканские, краевые, областные, межрегиональные, Московская, Севастопольская городские) организации и входящие в их состав районные (межрайонные) городские организации;
- Общероссийская организация Профсоюза.
Высшие органы
- Высшим органом Профсоюза является Съезд.
К исключительным полномочиям высшего органа Профсоюза относятся:
- утверждение Устава Профсоюза, а также изменений и дополнений в него;
- избрание постоянно действующих руководящих органов Профсоюза;
- избрание Центральной контрольно-ревизионной комиссии;
- определение принципов формирования и использования имущества Профсоюза;
- реорганизация, прекращение деятельности и ликвидация Профсоюза.
- Высшим органом территориальной организации является – конференция.
- Высшим органом объединенной первичной профсоюзной организации является – конференция.
- Высшим органом первичной профсоюзной организации является – общее собрание (конференция).
Вопросы, отнесенные к исключительной компетенции Съезда, конференции, общего собрания, не могут быть переданы на решение иным органам Профсоюза.
Выборные (коллегиальные) профсоюзные органы
- Постоянно действующими выборными органами являются:
- Общероссийской организации Профсоюза – Центральный комитет Профсоюза;
- Территориальной организации Профсоюза – территориальный комитет (совет);
- Объединенной первичной профсоюзной организации – объединенный профсоюзный комитет;
- Первичной профсоюзной организации – профсоюзный комитет
- Постоянно действующими исполнительными органами являются:
- Общероссийской организации Профсоюза – Президиум Центрального комитета Профсоюза;
- Территориальной организации Профсоюза – Президиум территориального комитета (совета);
- Объединенной первичной профсоюзной организации – объединенный профсоюзный комитет или избираемый им президиум;
- Первичной профсоюзной организации – профсоюзный комитет.
- Руководящим исполнительным единоличным органом Общероссийской, территориальной организации Профсоюза, первичной (объединенной первичной) профсоюзной организации является Председатель соответствующей организации, который одновременно является председателем соответствующего выборного коллегиального органа.
- Постоянно действующими контрольно-ревизионными органами Общероссийской, территориальной организации Профсоюза, первичной (объединенной первичной) профсоюзной организации являются соответствующие контрольно-ревизионные комиссии, избираемые соответствующими высшими органами.
Состав Президиума ЦК Профсоюза (7 созыв)
Члены Центрального комитета
Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения (7 созыв)
1. | Авдеев Юрий Георгиевич |
председатель Ростовской областной организации |
2. | Агирбова Людмила Валерьевна |
председатель Карачаево-Черкесской республиканской организации |
3. | Адамов Абдурахман Магомедович |
председатель Дагестанской республиканской организации |
4. | Антипова Ольга Ивановна |
председатель Волгоградской областной организации |
5. | Безрукова Наталья Алексеевна |
председатель Пензенской областной организации |
6. | Бикбулатова Эльвира Юрисовна | председатель Башкирской республиканской организации |
7. | Бородина Ольга Ивановна |
председатель Алтайской республиканской организации |
8. | Бредова Галина Николаевна |
председатель Брянской областной организации |
9. | Быстрицкая Ольга Анатольевна |
председатель Воронежской областной организации |
10. | Вартанян Яков Погосович |
председатель Московской областной организации |
11. | Василевский Александр Дмитриевич |
председатель Профсоюза |
12. | Герасимова Лидия Петровна |
председатель Омской областной организации |
13. | Горякина Елена Николаевна |
председатель Курской областной организации |
14. | Гурская Татьяна Федоровна | председатель Томской областной организации |
15. | Давыдова Надия Рашидовна |
председатель Астраханской областной организации |
16. | Дербенева Нина Петровна |
председатель Мурманской областной организации |
17. | Дзусов Анатолий Сергеевич |
председатель Северо-Осетинской республиканской организации |
18. | Дудка Василий Григорьевич |
председатель Севастопольской городской организации |
19. | Житлова Татьяна Юрьевна |
председатель Ивановской областной организации |
20. | Жуков Сергей Михайлович |
председатель Самарской областной организации |
21. | Зюзина Нина Владимировна |
председатель Вологодской областной организации |
22. | Иванов Игорь Олегович |
председатель Псковской областной организации |
23. | Иванов Эдуард Васильевич |
председатель Чувашской республиканской организации |
24. | Игнатова Татьяна Александровна |
председатель Красноярской краевой организации |
25. | Канаш Юлия Александровна |
председатель Кировской областной организации |
26. | Киреева Любовь Петровна |
председатель Белгородской областной организации |
27. | Кириленко Вера Ивановна |
председатель Саратовской областной организации |
28. | Кожемякина Раиса Григорьевна |
председатель Оренбургской областной организации |
29. | Кожухарь Светлана Владимировна |
председатель Приморской краевой организации |
30. | Коцепчук Вячеслав Викторович |
председатель Орловской областной организации |
31. | Кошевая Елена Николаевна |
председатель Калининградской областной организации |
32. | Круглова Ольга Александровна | председатель Татарстанской республиканской организации |
33. | Крылова Галина Станиславовна | председатель ППО ГУП «Горэлектротранс» г. Санкт-Петербург |
34. | Куликова Валентина Епифановна |
председатель Сахалинской областной организации |
35. | Ленина Елена Борисовна |
председатель Нижегородской областной организации |
36. | Леонтьева Марина Леонидовна |
председатель Забайкальской краевой организации |
37. | Леонтьева Нина Алексеевна |
председатель межрегионального профсоюза г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области |
38. | Лосева Наталья Ивановна |
председатель Тюменской межрегиональной организации |
39. | Лупшанюк Светлана Сергеевна |
председатель Смоленской областной организации |
40. | Лящук Нина Николаевна |
председатель Крымской республиканской организации |
41. | Магомадов Руслан Инарбиевич |
председатель Чеченской республиканской организации |
42. | Махлянова Людмила Викторовна |
председатель Бурятской республиканской организации |
43. | Мельничук Николай Владимирович |
председатель Ставропольской краевой организации |
44. | Меркулова Ирина Дмитриевна |
председатель Владимирской областной организации |
45. | Наговицына Лариса Анатольевна |
председатель Удмуртской республиканской организации |
46. | Нелидина Людмила Павловна |
председатель Алтайской краевой организации |
47. | Нетребко Елена Николаевна | председатель Калужской областной организации |
48. | Павлова Зинаида Эрдниевна |
председатель Калмыцкой республиканской организации |
49. | Папушева Наталья Валерьевна |
председатель Тверской областной организации |
50. | Пахомов Андрей Владимирович |
председатель Карельской республиканской организации |
51. | Плаксина Наталья Сергеевна |
председатель Хабаровской краевой организации |
52. | Плевако Василий Иванович |
председатель Амурской областной организации |
53. | Подлужный Виктор Федорович |
диспетчер Муниципального казенного предприятия «Тулагорсвет» |
54. | Потапова Ирина Олеговна |
председатель Иркутской областной организации |
55. | Пухов Роман Николаевич |
председатель Марийской республиканской организации |
56. | Рыжкова Ирина Александровна | председатель Тамбовской областной организации |
57. | Садофьева Елена Онуфриевна |
председатель Балашихинской территориальной организации |
58. | Селиверстова Татьяна Петровна |
председатель Кемеровской областной организации |
59. | Семенов Виктор Андреевич |
председатель Липецкой областной организации |
60. | Семенова Ирина Николаевна |
председатель Адыгейской республиканской организации |
61. | Сизова Галина Владимировна |
заместитель председателя профсоюза муниципальных работников Москвы |
62. | Синицына Марина Викторовна |
председатель Костромской областной организации |
63. | Смирнова Ирина Михайловна |
председатель Камчатской краевой организации |
64. | Соколовская Вера Анатольевна |
председатель Магаданской областной организации |
65. | Спиридонов Василий Поликарпович |
председатель Челябинской областной организации |
66. | Тарасова Светлана Геннадьевна |
председатель Ярославской областной организации |
67. | Толмачев Владимир Леонидович |
председатель Коми республиканской организации |
68. | Уянаева Фатима Магомедовна |
председатель Кабардино-Балкарской республиканской организации |
69. | Финагина Татьяна Викторовна | председатель Новгородской областной организации |
70. | Фомина Ирина Николаевна |
председатель Мордовской республиканской организации |
71. | Храпов Александр Александрович |
председатель Рязанской областной организации |
72. | Чалый Сергей Петрович |
председатель профсоюза муниципальных работников Москвы |
73. | Чаплыгин Антон Владимирович |
председатель Новосибирской областной организации |
74. | Чураева Ирина Петровна |
заместитель председателя Профсоюза |
75. | Шабунин Геннадий Дмитриевич |
председатель Краснодарской краевой организации |
76. | Шеховцева Нина Александровна |
председатель Свердловской областной организации |
77. | Шишков Артем Александрович |
председатель Архангельской областной организации |
78. | Шуппер Галина Петровна |
председатель Ульяновской областной организации |
79. | Шуралев Владимир Иванович |
председатель Пермской областной организации |