В Минстрое России прошла встреча Министра Ирека Файзуллина с руководителем Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александром Василевским

В Минстрое России 25 октября 2022 года состоялась рабочая встреча Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с руководителем Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александром Василевским, в рамках которой обсуждались приоритетные направления сотрудничества Профсоюза и Министерства, а также вопросы деятельности организаций сферы ЖКХ в текущих условиях.


Жилищно-коммунальное хозяйство – одна из крупнейших отраслей в непроизводственной сфере. Сегодня в ней заняты 2,3 млн работников. В отрасли осуществляют деятельность более 42 тыс. предприятий и организаций различных форм собственности.

В ходе встречи также рассматривались вопросы федерального и регионального регулирования работы жилищно-коммунального сектора. ЖКХ является одной из социально значимых сфер, высокую роль в поддержке и развитии которой играют отраслевые объединения.
Ирек Файзуллин и Александр Василевский отметили высокий потенциал повышения эффективности и инвестиционной привлекательности отрасли, который необходимо учитывать при комплексном развитии ЖКХ. Перспективным направлением здесь является внедрение прогрессивных решений и современных технологий.

(Информация и фото Минстроя РФ)