Участие Общероссийского Профсоюза во Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!» (по информации территориальных организаций Профсоюза)

Алтайская краевая организация Профсоюза

В рамках Всемирного дня действий профсоюзов с 3 по 7 октября был проведен профсоюзный автопробег «Zа достойный труд!», «Zа Президента!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах» по городам и районам Алтайского края.

Колонна из 6 автомобилей и 17 членов экипажей, в числе которых принимала участие заместитель председателя Алтайской краевой организации Алена Фатеева на протяжении 5 дней следовали по проложенному маршруту протяженностью 1400 км, посетили 10 муниципальных округов, такие как п. Тюменцево, г. Камень-на-Оби, г. Яровое, п. Кулунда, п. Благовещенка, п. Новоегорьевское, г. Рубцовск, п. Новочиха и Поспелиха.

На митинге в городе Камне-на-Оби прошла передача флагов солидарности коллегам из Федерации Независимых Профсоюзов России Новосибирской власти.

Участниками автопробега также стали легендарные автомобили, которые принимали участие во Всероссийском автопробеге профсоюзов «Zа мир без нацизма!», которые стартовал в апреле в г. Владивостоке и финишировал в мае городе-герое Волгограде и Севастополе. Цель прошедшего автопробега – защита человека труда, обеспечение ему социальных гарантий и достойной оплаты труда, необходимость сплочения общества, активной работы по укреплению экономических и социальных позиций России, поддержки занятости и доходов граждан.

Алтайская республиканская организация Профсоюза

7 октября в день Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2022 году, Алтайская республиканская организация Профсоюза приняла участие в автопробеге по городу Горно-Алтайску и экологический подъём на гору Комсомолка, по тропе здоровья был собран мусор.

Иркутская областная организация Профсоюза

Председатель Иркутской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Ирина Потапова приняла участие в автопробеге, который проходил сегодня в Иркутске в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

Колонна из 30 автомобилей, украшенных лозунгами Дня действий «За достойный труд» и профсоюзными знаменами проехала по центральным улицам Иркутска к Мемориалу «Вечный огонь», где прошло возложение цветов профактивом города.

Мордовская республиканская организация Профсоюза

- в период с 03.10.2022 г. по 07.10.2021 г. в первичных профсоюзных организациях собрания с единой повесткой дня «За достойный труд!» проведены в 20 организациях, приняли участие 1060 человек.
- в период с 03.10.2022 г. по 07.10.2022 г. в трудовых коллективах Акцию-консультацию «За защитой – в профсоюз!» провели в 27 организациях, приняло участие 170 человек.
- в Доме Союзов 7 октября за «круглым» столом собрались представители профсоюзных организаций, власти и работодателей республики, чтобы обсудить проблемы социально-трудовой сферы региона. Заседание прошло в рамках всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд». От Мордовского профсоюза работников жизнеобеспечения приняло участие 11 членов профсоюза, выступила председатель И.Н. Фомина.
- автопробег 07 октября 2022 года прошел в г. Саранске, г. Рузевка и г. Ковылкино.

В городе Саранске профсоюзы Мордовии провели автопробег в поддержку Всемирной акции «За достойный труд!». Мордовская республиканская организация профсоюза жизнеобеспечения активно приняла в ней участие. В автопробеге приняли участие 12 машин с флагами и лозунгами. Цель — привлечь внимание правительства и работодателей к проблемам наемных работникам. Профсоюзы выступают за достойный труд. Достойный труд — это, в первую очередь, достойная зарплата, безопасность труда и сохранение здоровья работников, социальная защита, право на труд, отдых, пенсионное обеспечение, комфортные условия для эффективного труда и, самое главное, соблюдение трудовых прав работников.

- Председатель Мордовской республиканской организации профсоюза жизнеобеспечения Фомина И.Н. приняла участие в заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городском округе Саранск 07 октября 2022 года.
- митинг с флагами и лозунгами в центральной части столицы Мордовии от Мордовской республиканской организации Профсоюза жизнеобеспечения приняли участие 4 человек.

В рамках акции Всемирного дня действий «За достойный труд!» митинг с флагами и лозунгами в центральной части столицы Мордовии.

Автопробег 07 октября 2022 года в рамках акции Всемирного дня действий «За достойный труд!», с целью привлечения внимания общественности к проблемам, имеющимся в социально-трудовой сфере.

- 7 октября за «круглым» столом собрались представители профсоюзных организаций, власти и работодателей республики, чтобы обсудить проблемы социально-трудовой сферы региона. Заседание прошло в рамках всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд».

Профсоюз муниципальных работников Москвы

Видеоакция Профсоюза муниципальных работников Москвы "За достойный труд!"


Ставропольская краевая организация Профсоюза

В рамках Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!», а также в честь 25-летия образования Пятигорской городской организации профсоюза жизнеобеспечения 01 октября 2022 года у подножия горы Бештау прошли спортивно-туристические соревнования среди членов профсоюза жизнеобеспечения. В мероприятии приняли участие более 170 представителей из всех первичных профсоюзных организаций города.

Тамбовская областная организация Профсоюза