Федеральное тарифное соглашение в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта на 2022 – 2024 годы

Федеральной службой по труду и занятости зарегистрировано Федеральное тарифное соглашение в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта на 2022 – 2024 годы, заключенное между Общероссийским профсоюзом работников жизнеобеспечения и Союзом «Общероссийское отраслевое объединение работодателей лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта «Федерация лифтовых предприятий».
Соглашение подписали Председатель Профсоюза А,Д. Василевский и генеральный директор объединения работодателей лифтовых предприятий С.А. Прокофьев. Церемония подписания проходила в зале Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России с участием сторон социального партнерства ФЛП и Общероссийского Профсоюза работников жизнеобеспечения, включая членов комиссии по разработке текста ОТС.

Стороны социального партнерства договорились, что реализация Отраслевого соглашения будет способствовать развитию эффективного социального диалога между работниками, работодателями, органами государственной власти и местного самоуправления, повышению эффективности работы организаций лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта и реализации социально-экономических, трудовых прав и законных интересов работников данной отрасли.