Донорская акция Молодёжного совета ГУП СПб «Горэлектротранса»

Ежегодная благотворительная акция «Помоги детям, стань донором!» состоялась в Троллейбусном парке № 1 г.Санкт-Петербурга, куда приехала выездная бригада Городской станции переливания крови.


В этом году акция вышла на новый уровень – к транспортникам присоединились студенты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и Академии транспортных технологий.


Участие в донорской акции приняли работники Троллейбусного парка №1, 1-го, 5-го и 8-го трамвайных парков, а также Управления. Поддержать инициативу впервые пришли студенты учебных заведений, сотрудничающие с Молодёжным советом Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс».

В общей сложности участие в донорской акции приняли 29 человек, сдавших 14 литров крови. Денежную компенсацию Молодёжный совет традиционно направит в благотворительный фонд «Здоровье и будущее детей» — на оплату лекарств и медикаментов для детей, больных онкологией.

Впервые Молодёжный совет провёл акцию «Помоги детям, стань донором!» в 2014 году.

В этом году она проходит уже во второй раз, в сентябре её приурочили к 114-й годовщине со дня рождения петербургского трамвая.


(Информация и фото ППО ГУП "Горэлектротранс")