XXV юбилейная Спартакиада работников трудовых коллективов жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя.

Департамент городского хозяйства и городская организация профсоюза работников жизнеобеспечения провели XXV юбилейную Спартакиаду работников трудовых коллективов жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя.

Проливной дождь и значительное понижение температуры не испугали крепких и выносливых работников жилищно-коммунальной сферы. Соревноваться за первенство приехали в полном составе 13 команд: ГУПС «Водоканал», ГУПС «Севтеплоэнерго», ООО «Управляющая компания «Гагаринского района-1», ГУПС «Управляющая компания «Нахимовского района», ООО «Управляющая компания «Балаклавского района», ГУПС «Управляющая компания «Стрелецкая бухта», ООО «Управляющая компания», ООО «Управляющая компания «Центр», ГУПС по газоснабжению и газораспределению «Севастопольгаз», ГБУ «Горсвет», Фонда содействия капитального ремонта, Департамента городского хозяйства города Севастополя и команда –новичок ГБУ «Парки и скверы».

Перед началом состязаний с приветственным словом к участникам обратились сопредседатели организационного комитета Спартакиады – Евгений Горлов , директор Департамента городского хозяйства, который поблагодарил работников ЖКХ за слаженный труд, и председатель городской организации профсоюза работников жизнеобеспечения Василий Дудка. Он пожелал всем командам хорошего спортивного настроения, высоких результатов и побед, не смотря на сложные погодные условия.

Соревнования проводились в 13 видах спорта: метании дротиков, перетягивании каната, гиревом спорте, прыжках в длину с места, легкоатлетической эстафете 4 по 100 метров, мини футболе, настольном теннисе среди мужчин и женщин, пляжном волейболе, шахматах, шашках, домино и «спортивная семья». Евгения Хребтова и Михаил Портофей, председатели профсоюзных организаций ГУПС «Севтеплоэнерго» и ГУПС «Водоканал» следили за порядком и прозрачностью проводимых соревнований в качестве заместителей главного судьи Спартакиады Олега Кононенко.

Помогали личным участием бороться за первенство и поднимали дух участникам команд руководители предприятий и председатели первичных профсоюзных организаций.

В личных соревнованиях медали за первое, второе и третье места увезли работники девяти команд: ГУПС «Севтеплоэнерго» , ГУПС «Водоканал», ГУПС «Севастопольгаз», ГБУ «Горсвет», ГБУ «Парки и скверы», управляющих компаний: «Стрелецкая бухта» «Гагаринского района-1» и «Управляющая компания» и Департамента городского хозяйства.

Состязания среди семей: «Мама, папа и я — спортивная семья» проходили ближе к обеду уже под ясным небом. Семья Лысенко ГБУ «Горсвет» получила золотые медали, Ковалюковы ГУПС «Водоканал» - «серебро», «бронзу» увезла семья Еременко из Департамента городского хозяйства. Одиннадцать ребят в возрасте от 7 до 10 лет , мальчики и девочки, участники соревнований, получили грамоты и ценные призы.

В командных соревнованиях 6 кубков за первое место в мини-футболе, эстафете, прыжкам в длину с места, пляжному волейболу, метанию дротиков и перетягивании каната увезла с собой команда «Водоканала». В соревнованиях по домино победителем стала команда «Севтеплоэнерго»; в них же отличный результат показала команда-новичок – ГБУ «Парки и скверы», заработав третье место. В перетягивании каната достойным соперником стала команда ГУПС «УК «Нахимовского района», уступив командам ГУПС «Водоканал» и ГУПС «Севтеплоэнерго». Команда Департамента городского хозяйства второй год показывает хороший результат в соревнованиях по эстафете и прыжкам в длину с места, забирая «серебро». Высокий результат у команды ГБУ «Горсвет» - второе место в пляжном волейболе и третье место – в прыжках в длину с места.

Все команды-победители получили дипломы соответствующей степени.

По итогам Спартакиады первое место в общекомандном зачете заняла команда ГУПС «Водоканал», второе – ГУПС «Севтеплоэнерго», третье – ГБУ «Горвет».

В конце соревнований грамотами за многолетнее участие в Спартакиадах и большой личный вклад в развитие спорта на предприятии и в связи с юбилеем – 25-летием проведения Спартакиады были отмечены работники предприятий, которые много лет принимают в ней участие: Попов В.Ф., Сюрко С.И, Устьянцев В.В., Должиков В.К, Колиндрецкий Н.И.,Ковальчук В.В., Лысенко А.А.. Николаева Т.П., Банных Н.А., Молдаванова Т.В., Иванова Е.М., Лукъянова Ю.Н., Федоров А.И., Гречишкина Е.А., Кононенко О.М. Руководителям предприятий и председателям первичных профсоюзных организаций – команд-участников, на протяжении 25 лет принимавших участие в Спартакиадах, вручили юбилейные дипломы.

Не смотря на непогоду, более 300 работников жилищно-коммунального хозяйства с членами семей провели отличный субботний день на воздухе, как всегда, с азартом и боевым настроением отстаивая честь своей команды!

(Информация и фото Севастопольской городской организации Профсоюза)