Восьмой краевой конкурс «Лучший по профессии» по трем рабочим специальностям прошел в Пятигорске Ставропольского края.

За звание лучших состязались профессионалы ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Призовые места достались машинистам экскаваторов, электрогазосварщикам и слесарям из 7-ми округов Ставрополья.


Организаторы конкурса – Ставропольская краевая организация Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения, аппарат управления Крайводоканала и первичная профсоюзная организация предприятия.

Конкурс традиционно проводится для повышения престижа рабочих профессий, определения уровня знаний и практических навыков работников.

Каждый год в нем принимают участие больше 100 представителей ресурсного предприятия.


Участников соревнований, прошедших на базе филиала ГУП «Ставрополькрайводоканал» в Пятигорске, приветствовали заместитель генерального директора – главный инженер предприятия С. А. Аксенков, председатель краевой организации профсоюза Н. В. Мельничук и председатель профкома С. Н. Хадзакос.


В этом году из восьмитысячного коллектива ГУПа участие в конкурсе приняли 120 профессионалов своего дела из 24 структурных подразделений Крайводоканала. Бригады слесарей аварийно-восстановительных работ и электрогазосварщики, каждый по своему направлению, устраняли тренировочную утечку. Самым зрелищным был спортивный слалом экскаваторов. Все участники соревнований получили дипломы и подарки, а победители – кубки, денежные премии и персональные надбавки к заработной плате.

Для снижения рисков распространения COVID 19 все этапы конкурса проводились на отдельных оборудованных площадках.

(Информация и фото Ставропольской краевой организации профсоюза)