Подписание Отраслевого тарифного соглашения по жилищному хозяйству Санкт-Петербурга на 2022-2025 гг.

31 августа 2022 года в Жилищном комитете состоялось официальное подписание Отраслевого тарифного соглашения по жилищному хозяйству Санкт-Петербурга между Жилищным комитетом, Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, организациями жилищного хозяйства Санкт-Петербурга на 2022-2025 годы.


Новое Отраслевое тарифное соглашение согласовано с вице-губернатором Санкт-Петербурга Повелием А.А. и подписано сторонами: председателем Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области Леонтьевой Н.А., председателем Жилищного комитета Зотовым О.Ю. и генеральным директором ООО «Жилкомсервис № 2 Московского района» Пиньковским А.М.

Соглашение направлено на урегулирование социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в жилищной отрасли, на повышение эффективности работы организаций жилищного хозяйства, а также на реализацию трудовых прав и законных интересов работников данной отрасли.


Соглашение устанавливает минимальную тарифную ставку (оклад) рабочего первого разряда первой группы по оплате труда Отраслевой тарифной сетки с 01 сентября 2022 года в размере 20 000 руб. и минимальную тарифную ставку (оклад) рабочих, занятых на работах по санитарному содержанию многоквартирных домов и придомовых территорий (дворников, уборщиков мусоропроводов), в размере 25 000 руб.

(Информация и фото Межрегиональной организации Профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области)