ПЛЕНУМ СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ

15 Марта 2022г. состоялся очередной Пленум Свердловского обкома профсоюза со следующей повесткой:

1. О задачах профсоюзных организаций по защите социально-трудовых прав работников и охране труда;

2. О изменениях в трудовом законодательстве РФ в сфере охраны труда.


В работе пленума принимали участие профсоюзный актив, специалисты служб охраны труда, руководители отдельных предприятий.

По первому вопросу повестки дня «О задачах профсоюзных организаций по защите социально-трудовых прав работников и охране труда» выступили Н.А. Шеховцева, председатель областной организации Профсоюза и заместитель председателя по правовым вопросам.

Областной комитет Профсоюза подготовил методические рекомендации для профкомов , которые помогут закрепить и применить пройденный материал в сфере защиты законных прав и интересов работников.

В рамках социального партнерства в работе Пленума приняла участие заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Свердловской области, заместитель главного государственного инспектора труда в Свердловской области Гасилина Татьяна Витальевна, которая выступила по вопросу «О изменениях в трудовом законодательстве РФ в сфере охраны труда»

2022 год объявлен годом информационной политики и цифровизации работы профсоюзов. По окончании Пленума состоялась церемония награждения профсоюзных активистов Почетными грамотами ЦК Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения за активную и плодотворную работу в Профсоюзе по внедрению и продвижению профсоюзной работы в социальных сетях.

В преддверии профессионального праздника Н.А. Шеховцева, председатель областной организации Профсоюза поздравила всех собравшихся с «Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства».

Пожелала всем крепкого здоровья, личного счастья , благополучия и профессиональных успехов !

(Информация и фото Свердловской областной организации Профсоюза)