«Лыжня России» 2022 в Белгородской области

19 марта 2022г. в г. Белгороде на лыжероллерной трассе «Олимпия» состоялась ежегодное Всероссийское состязание «Лыжня России».


В самом массовом спортивном празднике страны приняли участие свыше четырех тысяч спортсменов, любителей и болельщиков со всего региона, от юных лыжников, до ветеранов спорта. И конечно же в «Лыжне России» приняли активное участие более ста членов областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, в большинстве молодежь.

Все соскучились по позитивным мероприятиям. Солнечный день, выступление белгородской кавер - группы и полевая профсоюзная каша не дали участникам замерзнуть. На церемонии открытия участников лыжной гонки приветствовали Министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова и мэр Белгорода Антон Иванов.


По традиции лыжная гонка проходила в несколько этапов. Самым юным участникам предложили пробежать 1 км, а основной забег был на 3 км. Мужчины старших возрастов бежали 10 км.

Впечатления от состязания остались самые лучшие. Организация мероприятия была на очень высоком уровне, атмосфера дружеской и легкой. «Лыжня России» - это праздник спорта и хорошего настроения! А спорт- это норма жизни!

(Информация и фото Белгородской областной организации)