Казань стала площадкой для обмена опытом между молодыми профсоюзными лидерами Москвы и Татарстана

С 26 по 28 июня в Казани состоялось выездное заседание, объединившее молодежные советы Профсоюза муниципальных работников Москвы и Татарстанской республиканской профсоюзной организации работников жизнеобеспечения. Делегация из 10 молодых активистов ПМР Москвы приняла участие в трехдневной насыщенной программе, направленной на изучение передовых практик и укрепление межрегионального сотрудничества.

Программа началась с погружения в историю профсоюзного движения Татарстана, представленного в музее Федерации профсоюзов республики. Ключевым событием стал круглый стол на базе АО «Казэнерго», где участники обменялись опытом работы с молодежью. В дискуссии приняли участие руководители компании, лидеры профсоюзного движения Татарстана, представитель ФНПР, а также председатели профкомов и молодежных активов ведущих предприятий отрасли. Молодые представители ПМР Москвы представили свои проекты и инициативы.

Это уже пятый этап межрегионального сотрудничества, направленного на расширение профессиональных горизонтов молодых профсоюзных лидеров и внедрение лучших практик в работу профсоюзных организаций Москвы.

Информация и фото ПМР Москвы)