Информация Самарской областной организации Профсоюза.

В Самарской области отметили знаменательную дату - День Профсоюзов Самарской области. Этот праздник существует всего несколько лет, но уже полюбился профсоюзным сообществом, потому что именно в Самарский области профсоюзная традиция имеет богатую историю.

Самарская областная организация профсоюза работников жизнеобеспечения приняла активное участие в мероприятиях, посвящённых этой дате.


Председатель областной организации Сергей Михайлович Жуков выступил с видео-поздравлением и обратился в этот день к членам профсоюза с речью, в которой пожелал всем чувства солидарности, уверенности в будущем, сил для преодоления любых трудностей и новых успехов в деятельности.

В первичных профсоюзных организациях прошли торжественные собрания, на которых активным членам профсоюза были вручены награды. А все председатели в честь праздника получили ценные подарки от Самарской областной организации профсоюза.

Директорам двух муниципальных предприятий городского округа Самара были вручены Благодарности Губернатора Самарской области за вклад в развитие и укрепление профсоюзного движения.

Важную роль в поддержании фундамента профсоюза играют ветераны. Так, в этот праздник ветерану профсоюза жизнеобеспечения с почти 50-летним стажем - Муравьевой Ларисе Павловне - вручен памятный знак «Куйбышев - запасная столица. 80 лет». Этой награды удостаиваются только самые уважаемые жители региона.

(Информация и фото Самарской областной организации профсоюза)