Акция «#Мы вместе»

Профсоюзные организации Амурской областной организации Профсоюза продолжают доставлять в пункт сбора помощи бойцам СВО необходимое снаряжение и просто вещи, необходимые в быту.

Для помощи мобилизованным сотрудники аппарата Амурской областной организации Профсоюза перечислили часть своей зарплаты.

«Я родился в послевоенное время, по прошествии трех лет после окончания Великой Отечественной войны. На мое детство пришлись очень трудные годы, - делится воспоминаниями председатель Амурской областной организации Профсоюза В.И. Плевако. – Не понаслышке я знаю о той войне из уст отца, родственников. Кто-то был в плену, кто-то получил ранения. Я часто расспрашивал их о войне. Родственники, которые были участниками войны против фашизма, не могли начать рассказ без слез.

Пришедший на смену фашизму неонацизм на Украине, тоже является частью продолжения того фашизма, который был в 1941-1945гг. И я внутренне согласен с проведением СВО. Очень хочется поддержать бойцов, пусть им будет хоть немного теплее на сердце от того, что их не забывают».


Амурский областной комитет Профсоюза выражает благодарность первичной профсоюзной организации МУП Тыгдинский жилкомхоз, которая первой откликнулась на призыв Профсоюза об оказании помощи мобилизованным участникам СВО. Призываем последовать их примеру.

Для справки: в данном коллективе работает 15 человек и все они являются членами Профсоюза.



Помощь Амурского колледжа сервиса торговли

С 14 по 17 февраля 2023 года педагоги Амурского колледжа сервиса и торговли совместно с обучающимися отшили партию (160 штук) нижнего белья для военнослужащих, проходящих службу в зоне СВО. Ткань приобрели за счет средств Амурской областной организации Профсоюза работников жизнеобеспечения. Изделия передадут в пункт сбора помощи мобилизованным в Федерацию профсоюзов Амурской области.



«К нам обратился председатель Амурской областной организации Профсоюза В.И.Плевако с просьбой отшить для бойцов нательное белье. Мы закупили 80 метров ткани, разработали технологию. На сегодняшний день отшито 160 комплектов белья. Шьют студенты и мастера. Это не первая оказанная нами помощь военным. Ранее мы отшивали балаклавы зимнего типа, передавали в пункт сбора помощи. Скоро ребята начнут изготовление окопных свечей, осталось закупить нужный материал» - рассказал заведующий структурным подразделением № 3 колледжа Алексей Павлович Путинцев.



«Мы, учащиеся колледжа, помогаем мобилизованным, чем можем Они сейчас воюют за то, что бы мы жили . Я очень хочу, чтобы все, кто ушел воевать, вернулись живыми и здоровыми» - поделилась Ксения Смирнова, учащаяся второго курса.

(Информация и фото Амурской областной организации Профсоюза)